• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Первый матч "Динамо" под руководством Луческу: ультрас киевлян прорвались на стадион и зажгли файеры

Реклама на dsnews.ua

Ультрас киевского "Динамо" ворвались на трибуны одноименного стадиона во время дебютной футбольной встречи динамовцев с донецким "Олимпиком" в первом туре нового сезона Украинской премьер-лиги

Об этом говорится в сообщении издания "Страна", передает "ДС".

Сперва они выкрикивали кричалки против Луческу из леса вокруг стадиона, а затем ненадолго пробрались на трибуны. Там они применили пиротехнику, в результате чего поле едва полностью на заволокло дымом.

Напомним, что присутствие болельщиков на трибунах запрещено в качестве меры предосторожности для борьбы с распространением Covid-19 в Украине.

Тем не менее, после первого тайма ФК "Динамо" Киев в первой официальной встрече во главе с новым наставником Мирчей Луческу побеждает донецкий "Олимпик" со счетом 2:1.

Напомним, 23 июля бывший тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу стал главным тренером "Динамо", подписав контракт по схеме 2+1. Ультрас "Динамо" расценили назначение Луческу как плевок в адрес болельщиков и пригрозили руководству столичного клуба акциями протеста.

27 июля появилась информация, что 75-летний румынский специалист отказался тренировать столичную команду. Впрочем, президент "Динамо" Игорь Суркис опроверг эту информацию.

    Реклама на dsnews.ua