• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Кабмином железнодорожники требуют отставки главы УЗ (ФОТО, ВИДЕО)

Под зданием Кабмина работники железной дороги обвиняют главу УЗ Владимира Жмака в бездействии относительно нарушения их социальных прав и требуют его отставки

Владимир Жмак
Владимир Жмак / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Протестующие заявляют, что из-за нынешней критической ситуации 30 тысяч работников могут быть уволены, передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал Pavlovsky News.

Также сотрудники УЗ жалуются на мизерное повышения зарплаты и блокирование со стороны работодателя попыток вместе с профсоюзом решить их социально-экономические проблемы.

Журналисты отмечают, что в середине января Жмак раскрыл размер своей заработной платы — 625 тысяч грн. Он уточнил, что его зарплата значительно меньше той, что была у предыдущего руководителя и "ниже рыночного уровня" для такой должности.

Как сообщала "ДС", ранее железнодорожники "передали привет" Владимиру Жмаку. Так, судя по опубликованным видео, им приходится разжигать в салоне тепловоза бумагу. Кроме того, мужчина на видео, который, судя по всему, является машинистом поезда, жалуется низкую зарплату и тяжелые условия труда.

    Реклама на dsnews.ua