• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Итоги дня на Донбассе: Боевики семь раз нарушали режим "тишины"

Сегодня в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Водяное, что на Приазовье", — рассказали в штабе и отметили, что на обстрелы со стороны противника ВСУ давали адекватный ответ.

В штабе напомнили, что на этом же направлении, вблизи Павлополя, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил ранения один военнослужащий из состава Объединенных сил.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", дважды применив беспилотный летательный аппарат, российско-оккупационные войска сбросили два выстрела ВОГ-17 у позиций Объединенных сил рядом с населенным пунктом Золотое-4. А вблизи Новолуганского наши защитники зафиксировали пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения, который был вовремя подавлен с помощью средств радиоэлектронной борьбы", — рассказали в пресс-центре.

О фактах нарушения режима прекращения огня Украина сообщила в ОБСЕ.

Напомним, штаб операции Объединенных сил ранее сообщал о двух погибших 11 февраля на Донбассе бойцах ВСУ : один боец погиб от пули снайпера неподалеку от Зайцево, другой — в результате обстрела боевиков из крупнокалиберного пулемета вблизи Новомихайловки.

В тот же день около 21:00 на направлении Марьинки от выстрела снайпера ВС РФ погиб еще один военнослужащий ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua