• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Планы на август в Киеве: концерт KADNAY, варьете "Рояль", спектакли "Черного квадрата" и другое

В августе в столичном концерт-холле Caribbean Club Concert Hall пройдут различные события, среди которых концерт группы KADNAY, спектакли "Черного квадрата", шоу "Джаз для взрослых с Алексеем Коганом", концерт-спектакль "Легенда Эдит" и трибьют-шоу "ELVIS Presley"

Реклама на dsnews.ua

7 августа состоится квартирник Марины Левченко "Немного тихо и откровенно…" в сопровождении Kaska Records Band. На концерте прозвучат авторские композиции и стихи, а также кавер-версии песен "Сядь в любой поезд" Марыли Родович, "Я тебя рисую" Батырхана Шукенова, "Он пришёл, этот добрый день" Александра Зацепина.

8 августа состоится специальный показ фильма "Вусатий фанк" с английскими субтитрами, а также встреча с творческой командой. "Вусатий фанк" – документальная лента об одном из самых ярких периодов украинской популярной музыки: история о забытых мелодиях и ритмах украинской эстрады. "Смерічка", "Березень", "Дзвони", "Водограй", "Мрія", "Світязь", "Жива вода", "Візерунки шляхів", "Арніка" – эти ансамбли собирали стадионы и многотысячные залы, однако сегодня их песни почти забыты. Все поют "Червону руту", но тогда, в 70-е, подобных песен было очень много.

10 августа Cherkasy Jazz Quintet и друзья сыграют произведения легендарной группы Chicago в джазовых обработках. "Cherkasy plays Chicago" – это новая программа квинтета, к работе над которой приглашены еще трое известных черкасских музыкантов: Олег Чернышев (тромбон), Майк Евтушенко (тенор- и сопрано-саксофон) и Константин Доброцкий (эл. гитара). Программа будет издана на виниловой пластинке в конце 2021 года.

11, 14, 18, 25 и 30 августа пройдут спектакли театра-студии импровизации "Черный квадрат". На август для гостей приготовили такую ​​театральную программу: 11 августа – "Кофе впопыхах или Завтрак в наручниках", 14 августа – "Ты мое ВСЕ", 18 августа — "Новогодний кекс", 25 августа – "Кто кого хочет…?", 30 августа – "Голая правда". Описание каждого спектакля можно найти на сайте. Спектакли исполняются на русском языке.

12 августа пройдет стендап-вечер от "Ukrainian Stand-Up Agency" "Наше літо". На одной сцене соберутся 7 супер-комиков, известных зрителям по таким ТВ-шоу, как "Розсміши Коміка", "ГудНайт Клаб", "Стендап ШОУ", "Комік на мільйон" и другими: Иван Жорноклей, Сергей Степанысько, Андрей Бережко, Максим Давыденко, Артур Петров, Денис Кораблев и Святослав Марченко. Комики поделятся со зрителями своими мыслями и эмоциями, которые не оставят равнодушным никого.

13, 20 и 27 августа в клубе можно будет посмотреть варьете-шоу "Рояль". Это откровенное и зрелищное варьете появилось в Киеве в 2019 году. С тех пор шоу покорило тысячи зрительских сердец – создатели шоу достигли своей цели и доказали, что за кабаре не обязательно ехать во Францию, они создали маленький Париж в центре Киева.

15 августа в Caribbean Club состоится Yiddish Jazz Show – музыкальное представление с элементами иммерсивного театра, где гость одновременно и зритель, и герой действа. Идеолог проекта – певица GOLDA (Татьяна Амирова) – с детства знакома с этими песнями, их вековой историей и особым характером. В компании с топовыми украинскими джазовыми музыкантами GOLDA находит новое прочтение забытым песням, вдыхает в них свежесть и заставляет полюбить эти песни даже тех, кто до сих пор был совсем не знаком с еврейской культурой.

16 августа в Caribbean Club состоится концерт-спектакль "Легенда Эдит" в исполнении солистки "Notre Dame de Paris" Натали Пичкур, посвященный выдающейся певице. В программе концерта гости услышат самые известные песни Эдит Пиаф, а также первые композиции, которые исполняла легенда французского шансона еще на улице.

19 августа состоится трибьют-шоу "ELVIS Presley" в исполнении группы "Рукиʼв Брюки". Музыканты исполнят лучшее и любимое из творчества легендарного артиста. К группе "Рукиʼв Брюки" присоединятся волшебные бэк-вокалистки Анна и Юлия Майовецьки, а также гитар-мастер Андрей Кудасов. Вживую прозвучат бессмертные хиты и популярные композиции короля рок-н-ролла от "Blue suede shoes" и "Can not help falling in love" до "Jailhouse Rock" и "Love Me Tender". А также долгожданный подарок для всех фанатов рокенрольных танцев – открытие танцевальной зоны.

21 августа пройдет камерный ретро-вечер SpeakEasy Jazz от создателей шоу "Эпоха Джаза" с новой программой "В ритме буги". В программе вечера легендарная музыка "золотой эры джаза": горячий джаз Флетчера Хендерсона и Фэтса Уоллера, шедевры Бенни Гудмена, Каунта Бейси, Кеба Кэллоуэй, Джина Крупы, Куте Уильямса и музыка биг-бэндов. Танцевальное джаз-кабаре представит тэп, аутентичный джаз, линди хоп, буги-вуги, блюз и мамбо.

23 августа в Caribbean Club состоится live-презентация нового проекта AVDYSH. Коллектив представит проникновенную программу "The way to liberation" и впервые исполнит песни, которые войдут в дебютный альбом. У зрителей будет возможность окунуться в современный джазовый мир и услышать его в необычном виде, да еще и на украинском языке.

26 августа группа KADNAY порадует своих поклонников зажигательным live-выступлением и сыграет летний концерт "Теплый Live". KADNAY всегда умело удивляют публику своими уникальными шоу-программами, и "Теплый Live" не будет исключением. На концерте прозвучат любимые и известные песни артистов в новой аранжировке, в другой обработке и с новым прочтением.

28 августа состоится шоу "Джаз для взрослых с Алексеем Коганом". Ежемесячно гостей приглашают познавать джаз вместе с Алексеем Коганом и виртуозными музыкантами Jazz in Kyiv Band в камерной атмосфере Caribbean Club. Гости шоу узнают невыдуманные истории создания легендарных джазовых композиций: интересные факты и воспоминания об их создателях, случаи из жизни джазменов и целых джаз-бэндов.

Купить билеты на любое событие можно на сайте caribbean.com.ua.

    Реклама на dsnews.ua