• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Под Киевом дом догхантера "пометили" яйцами и краской

Реклама на dsnews.ua
Активисты Киевской организации "С14" забросали яйцами, облили красной краской и сделали надписи "убийца" на особняке в селе Иванковичи Киевской области, где проживает догхантер

Об этом сообщается на странице организации в Facebook, передает "ДС".

Как отмечается, активисты пришли в гости к живодеру Александра Чистопугову на улице Майской. По их данным догхантер "жестоко убивает бездомных животных".

Активисты отметили забор вокруг дома живодера надписями "убийца" и забросали яйцами. Таким образом активисты начали кампанию против жестокого обращения с животными.

В "С14" подчеркнули, что будут продолжать следить за действиями Чистопугова и других живодеров и будут пресекать любые проявления садизма.

По данным организации, догхантер родом из Алчевска Луганской области, приехал в село в конце 2013 - начале 2014 гг. и нажил имение под Киевом во времена Януковича.

Пользователи соцсети пишут, что с той поры в селе стали находить убитыми бездомных собак, которых стерилизовали и подкармливали местные жители. Впоследствии, по словам жителей, Чистопугов стал бить ногами или об забор бездомных пси просто на глазах у соседей. На просьбу жителей остановиться и оставить животных в покое, не реагировал, зато что "наведет в селе порядок", провоцировал драки.

К Чистопугову вызвали полицию. Затем, по данным "С14", местные жители обратились к ним, чтобы помогли остановить живодера.

Напомним, в январе в Днепровском районе Киева в почтовом ящике брата известного киевского догхантера Алексея Святогора сдетонировала ручная граната. Пострадавший отделался синяками и ссадинами, от госпитализации отказался.

    Реклама на dsnews.ua