• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Под Киевом хозяин дома застрелил ворвавшегося в дом грабителя

Реклама на dsnews.ua
Накануне поздно вечером группа бандитов в масках ворвалась в частный дом в селе Сухолучье Вышгородского района Киевской области и жестоко избила хозяйку дома

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области, передает "ДС".

Как отмечается, грабители разбили окна и ворвались в дом частных предпринимателей в Сухолучье. У нападавших при себе было огнестрельное и холодное оружие, а также лом. Они напали на 40-летнюю женщину, которая на кухне первого этажа мыла посуду. Ее жестоко избили, требуя отдать деньги и драгоценности.

Крики матери услышала ее 11-летняя дочь, которая сразу же разбудила отца. Мужчина схватил свой зарегистрированный охотничий карабин и, спускаясь вниз по лестнице, совершил предупредительный выстрел. Преступники сразу бросились наутек. Один из них остался и продолжал избивать женщину.

Не растерявшись, 43-летний хозяин выстрелил в нападавшего. От полученного огнестрельного ранения преступник сразу же скончался. Им оказался 40-летний безработный и неоднократно судимый житель Сумской области.

На территории района мгновенно был введен оперативный план "Перехват". К розыску злоумышленников сразу же подключили весь личный состав Вышгородской полиции. В течение часа правоохранители разыскали и задержали в лесопосадке двух подозреваемых, которые пытались скрыться от правосудия.

Еще одного разбойника, который бежал на автомобиле Daewoo Lanos, задержала группа реагирования патрульной полиции. Из транспортного средства изъяли пистолет, ножи, радиостанции, лом и другие орудия преступления.

В настоящее время трое подозреваемых - граждане России - задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Их проверяют на причастность к разбойным нападениям, совершенным на территории области и в других регионах страны. Полицейские проводят ряд мероприятий, направленных на розыск еще одного беглого нападавшего.

Следователями Вышгородского отдела полиции возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ст. 118 (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

    Реклама на dsnews.ua