• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Под Киевом нашли дом, где насильно удерживали наркоманов и алкоголиков

Реклама на dsnews.ua
В Броварах, недалеко от Киева, действовал нелегальный реабилитационный центр для людей с алкогольной и наркозависимостью

"Пациентов" в нем удерживали насильно под предлогом оказания им врачебной помощи, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Киевской области.

О существовании дома полиции Бровавров сообщил 28-летний житель Днепра. По его словам, месяц назад неизвестные люди, применив к нему физическую силу, силой вывезли его в неизвестном направлении. Там мужчину удерживали против его воли, якобы пытаясь оказать медицинскую помощь от алкогольной зависимости.

Установлено, что "врачебную" практику организовал местный житель в арендованном доме, где за определенную плату предоставлял свои "медицинские" услуги.

"На время проверки полицейскими в "центре" находилось десять пациентов, проходивших "лечение" от нарко и алкозависимости", - говорится в сообщении.

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства и устанавливает виновных. Поскольку никаких документов, которые бы могли подтвердить законную деятельность этого "лечебного учреждения", организатор не предоставил.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

    Реклама на dsnews.ua