• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Киевом пьяный полицейский сбил на пешеходном переходе двух человек, один пешеход погиб

Реклама на dsnews.ua
В Броварах Киевской области произошло смертельное ДТП с участием сотрудника полиции - находясь в состоянии алкогольного опьянения он сбил на переходе двух человек

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Полицейский, находясь вне службы, ехал за рулем автомобиля Nissan. Подъезжая к пешеходному переходу, он не сбавил скорость и не остановился, чтобы отдать возможность пешеходам спокойно перейти улицу, в результате чего сбил двух человек.

"После совершения ДТП, по словам очевидцев, водитель автомобиля пытался скрыться с места происшествия, однако его движение заблокировали другие неравнодушные водители", - говорится в сообщении.

К сожалению, в результате аварии 28-летний пешеход от полученных травм погиб на месте происшествия. Второго пешехода, 31-летнего мужчину, госпитализировали.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, руководство Броварского отдела полиции.

"Водитель-правонарушитель с явными признаками алкогольного опьянения отказался от прохождения освидетельствования на приборе "Драгер", - сообщили в полиции.

Все обстоятельства смертельной аварии будут выяснять сотрудники Государственного бюро расследований. По факту ДТП уже назначено служебное расследование.

    Реклама на dsnews.ua