• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Киевом совершено вооруженное нападение на дом нардепа (ФОТО)

Четверо неизвестных совершили разбойное нападение на дом народного депутата фракции "Народный фронт" Павла Пинзеника под Киевом, завладев значительной суммой средств
Четверо неизвестных совершили разбойное нападение на дом народного депутата фракции "Народный фронт" Павла Пинзеника
Четверо неизвестных совершили разбойное нападение на дом народного депутата фракции "Народный фронт" Павла Пинзеника
Реклама на dsnews.ua

Об этом со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции Киевской области, а также на сайт "Обозреватель" сообщает ДС". 

По информации полиции, инцидент произошел под утро пятницы.

"Четверо неизвестных в балаклавах проникли в дом в Глевахе Васильковского района и под угрозой насилия завладели денежными средствами в иностранной валюте, после чего сбежали", - говорится в сообщении, опубликованном на странице в Facebook.

В главке добавили, что злоумышленники связали хозяев, находившихся в доме. 

По факту произошедшего открыто уголовное производство по ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). При этом в пресс-службе не уточнили фамилию потерпевших.

В то же время, по информации источника интернет-издания "Обозреватель", потерпевшим является нардеп от "Народного фронта" Павел Пинзеник. Отмечается, что грабители забрали из сейфа 40 тысяч долларов и 20 тысяч евро, а также телефоны и другое имущество.

"Нардеп уже написал заявление в полицию. Известно, что один из преступников разговаривал на грузинском языке", - говорится в сообщении. 

Комментариев от самого Павла Пинзеника пока не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua