• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Славянском блокадник Парасюк накинулся с кулаками на полицию

Реклама на dsnews.ua
Около 19:00 через блокпост на въезде в г. Славянск двигалась колонна из 13 автомобилей, в которых находились свыше 35 человек

Они отказались проходить стандартную проверку и спровоцировали конфликт, сообщает "ДС" со ссылкой на ГУ НП в Донецкой области.

Сообщается, что сотрудники полиции, которые несут службу на блокпосту, объяснили гражданам, что они въезжают с оружием в зону проведения АТО и попросили проверить документы на оружие. Однако указанные лица предоставить документы отказались.

"В результате словесной перепалки возник конфликт, в ходе которого граждане препятствовали полицейским исполнять свои служебные обязанности по обеспечению публичной безопасности", - говорится в сообщении.

Кроме того, присутствующий на месте народный депутат (судя по видеозаписи єто Владимир Парасюк) начал наносить удары сотрудникам полиции и пытался вырвать оружие у полицейских. При этом его имя в ГУ НП не назвали.

"В результате конфликта 7 сотрудников полиции Донетчины получили телесные повреждения различной степени тяжести и сейчас находятся в больнице", - отметил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Как ранее сообщала "ДС", в Нацполиции сообщили, что "блокировщики" получали от организаторов акции деньги за участие в акции.

    Реклама на dsnews.ua