• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Сумами обнаружили незаконную свалку с тестами на COVID-19 (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Под Сумами в Старом селе нашли незаконную свалку медицинских отходов — тестов на коронавирус. Местные жители опасаются эпидемиологической катастрофы

Об этом говорится в сообщении Telegram-канала "PavlovskyNEWS", передает "ДС".

"Как сообщил наш подписчик, село сдало в аренду территорию предпринимателю, который передал ее в субаренду сортирующей компании. Изначально там действительно производилась сортировка пластика, как и было предусмотрено документами.

Однако в конце октября туда фурами начали свозить медицинские отходы: шприцы в крови, маски, коробки из-под хлора. После возмущения людей арендодатель разорвал договор и пропал. Огромное количество опасного груза продолжается находится на территории села.

"Если в пробирках отходы, связанные с коронавирусом – это экологическая катастрофа местного значения", — пожаловался нам подписчик", — говорится в сообщении Telegram-канала.

Напомним, ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Минздрав Украины внесет изменения в алгоритм тестирования на COVID-19 и расширит круг лиц, которые будут проходить исследования на коронавирус.

    Реклама на dsnews.ua