• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под трибунал. Поклонская устроила истерику из-за "Беркута" и Майдана

Реклама на dsnews.ua
Бывший прокурор Крыма, незаконно избранная в Госдуму РФ Наталья Поклонская, которую в Украине обвиняют в государственной измене, обязалась провести "публичное расследование" по Майдану

Об этом Поклонская сообщила сегодня у себя в Facebook, передает "ДС". 

"Мне надоело очередной год подряд слушать о том, что меня и других людей, выполнявших свой долг, называют в Украине предателями. Вы лжете! Сотрудники "Беркута" - герои! Мы не предатели! И я горжусь, что, работая в Киеве, мы находились рядом. Кто виноват, что нас предали? Что теперь с нами делать по новым украинским правилам? Казнить? Не дождетесь!" - написала она.

Она обратилась "к нашим бывшим командирам". "Где вы? Как быть тем ребятам, которым устроили судилище после "майданной мясорубки"? Где ваши слова поддержки? Я уже седьмой год не могу сосчитать точное количество статей, по которым мне строчат обвинительные заключения в Киеве", - высказалась одиозная российская депутатша. 

Она в очередной раз назвала Революцию достоинства "госперевором в Украине", причем вновь не объяснив, какие были его признаки.

"Вы и дальше бойтесь сколько угодно, а я начну своё следствие - публичное. И призываю всех очевидцев истинного лица Майдана не забывать, что у нас осталось незаконченное дело - помогите мне довести его до конца.... Всех, кто причастен к госперевороту в Украине и к войне на Донбассе, надо отдавать под трибунал по законам военного времени. Поверьте, это реально - если не бояться вместе говорить об этом", - резюмировала Поклонская. 

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Аннексию Крыма путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз.

    Реклама на dsnews.ua