• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Под Запорожьем пьяный полицейский сбил женщину, - ГБР

Реклама на dsnews.ua
Государственное бюро расследований направило в суд обвинительный акт в отношении полицейского патрульной полиции Энергодарского отдела полиции в Запорожской области, который сбил женщину с инвалидностью на пешеходном переходе

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР, передает "ДС".

Отмечается, что полицейского обвинили в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло потерпевшему телесные повреждения средней тяжести.

Досудебным расследованием установлено, что полицейский, управляя автомобилем марки Daewoo в нетрезвом состоянии, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП потерпевшая получила телесные повреждения средней тяжести. Потерпевшая женщина является инвалидом детства и пересекала проезжую часть по пешеходному переходу.

Квалификация: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее телесные повреждения средней тяжести (ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). В случае доказательства вины, правоохранителю грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, ранее в Измаильском районе Одесской области полицейский насмерть сбил пешехода.

    Реклама на dsnews.ua