• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подозреваемый в убийстве Окуевой отрицает свое задержание: Он о нем не знает

Реклама на dsnews.ua
Один из подозреваемых в убийстве Амины Окуевой заявил, что ничего не знает о своем задержании

Его интервью приводит Обозреватель, передает "ДС".

"12 января полиция задержала подозреваемых в расстреле добровольца, которое произошло в октябре 2017-го в селе Глеваха Киевской области. Глава Нацполиции Игорь Клименко опубликовал фото "задержанных". Но они это опровергли. Например, Сергей В. - на первом же снимке, который обнародовала Нацполиция, он лежит лицом в пол", - отмечают журналисты.

Издание указывает, что Сергей - директор одного из бойцовских клубов Киева. Он - тренер по восточным единоборствам, занимается с детьми.

"Я сам в шоке, - сказал Сергей. - Действительно, нас задерживали. Но дело было сфабриковано на 100%, чему есть доказательства и именно по этой причине суд всех отпустил. То, что произошло сегодня, я даже не знаю как комментировать. У меня нет слов", - сказал Сергей.

Он, по версии следствия, был координатором группы, специализирующейся на преступлениях.

Другие фигуранты дела якобы тоже связаны с бойцовским клубом. С официальной странички спортивной организации мы узнали, что здесь есть секции по боксу и кикбоксингу. А члены клуба принимали участие в съемках сериала "Слуга народа-2", - отмечает издание.

На счету банды, уверяют в полиции, как минимум два убийства - 10 января 2019-го в Святопетровском Киевской области тремя ножевыми ранениями в спину был убит начальник отдела рекламы КП "Киевский метрополитен" Павел Миленький. А в 2016-ом в селе Крушинка киллеры на белой "Газели" расстреляли директора фирмы CAPAROL Павла Зможного.

"В состав группы в целом входило семь человек, часть из них по подозрению в двух убийствах задержали в сентябре 2019 года. А сегодня оперативники задержали организатора убийства Амины Окуевой и покушения на убийство ее мужа Адама. Задержанный мужчина тоже является членом указанной преступной группы", - уточнил глава Нацполиции Игорь Клименко.

По его словам, выйти на след подозреваемого удалось по ДНК задержанного. Оно совпало с ДНК на оставленной на месте убийства Амины Окуевой оружии.

Напомним, вечером, 30 октября 2017 года близ поселка Глеваха Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль Амины Окуевой и ее мужа Адама Осмаева. От огнестрельных ранений Амина погибла, Адам попал с ранениями в больницу.

    Реклама на dsnews.ua