• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Подозреваемый в убийстве ребенка полицейский отрицает свою вину

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в убийстве пятилетнего Кирилла Тлявова полицейский Иван Приходько отрицает свою вину

Соответствующее заявление он сделал на заседании Голосеевского районного суда Киева, передает "ДС".

Полицейский отрицает, что стрелял в направлении ребенка, пишут "Українськi новини". 

"Я сам отец двух детей, я понимаю это горе... Прошу разобраться в данной ситуации... Я не стрелял в том направлении", - заявил подозреваемый.

Он также просил суд не заключать его под стражу.

Адвокат Приходько заявил суду, что сторона обвинения не доказала причастность его подзащитного к преступлению. В частности, он отметил, что в материалах суда говорится, что свидетель преступления по фамилии Кривошея также осуществлял выстрелы, но ему не сообщено о подозрении.

Защитник попросил провести дополнительные следственные эксперименты, чтобы определить, кто именно из фигурантов дела совершил смертоносный выстрел.

Как сообщалось, суд постановил взять под стражу Ивана Приходько на два месяца без возможности внесения залога. 

Напомним, 5-летний Кирилл Тлявов умер в больнице 3 июня. 31 мая его доставили в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение, он был направлен в медучреждение в Киеве.

Основная версия трагедии состоит в том, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в нерабочее время стреляли по жестяным банкам недалеко от места, где гулял мальчик.

В понедельник, 3 июня, после смерти пятилетнего мальчика, раненного полицейскими в Переяславе-Хмельницком, активисты пришли под здание МВД в центре Киева, требуя отставки Авакова. Также сообщалось, что начальник управления Нацполиции Киевской области Дмитрий Ценов подал рапорт об отставке в связи с убийством правоохранителями пятилетнего мальчика. 

    Реклама на dsnews.ua