• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поджог авто журналистов "Схем": еще двое подозреваемых объявлены в розыск

Реклама на dsnews.ua

Сотрудники полиции Киевской области задержали утром 26 августа подозреваемого в поджоге автомобиля программы журналистских расследований "Схемы", а еще двое подозреваемых в преступлении установлены и будут объявлены в розыск

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По его словам, всем троим будет предъявлено обвинение в умышленном уничтожении чужого имущества по статье 194 Криминального кодекса. 

"Все трое, по мнению следствия, являются исполнителями данного дерзкого преступления. Полиция и прокуратура продолжают поиск заказчиков этого наглого преступления", — сообщил Геращенко.

В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков отметил, что во время обысков у первого подозреваемого были найдены доказательства причастности к преступлению еще троих человек, пишет "Обозреватель".

"Один из них – это житель Луганска, его сообщник – киевлянин, еще двое установлены и объявлены в розыск. Следствие будет вестись дальше, и мы будем информировать", – сказал министр.

Сегодня рано утром сотрудниками полиции Киевской области был задержан гражданин, обоснованно подозреваемый в поджоге...

Gepostet von Антон Геращенко am Mittwoch, 26. August 2020

Напомним, в ночь на 17 августа сгорел автомобиль программы "Схемы: коррупция в деталях", который был припаркован возле дома водителя съемочной группы.

Утром 26 августа полицейские задержали жителя Луганской области, которого подозревают в поджоге автомобиля журналистов-расследователей программы "Схемы".

    Реклама на dsnews.ua