• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Погода в Украине: Северный циклон принесет снег и сильный ветер (КАРТА)

3 декабря на западе пройдет снег, на севере и в центральной части дожди с мокрым снегом. На остальных территориях без существенных осадков, местами гололед. В Киеве около 5° тепла

Погода в Украине;
Погода в Украине; / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра в Faceboоk, передает "ДС".

"Завтра территория Украины будет находиться в котловине северного циклона и за счет прохождения атмосферного фронта ожидаем осадки, однако в разных областях разной фазы", — пишут синоптики.

Так, в западных областях ожидаются осадки, преимущественно в виде снега, ночью и утром, в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской областях значительный снег.

В Карпатах сильный снег, налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица. Температура в течение суток около 0°С.

На остальной территории без осадков, лишь днем в северных и большинстве центральных областей мокрый снег и дождь. На дорогах, кроме юга и востока, местами гололед, температура днем 2-7° тепла; в южных и восточных областях днем 8-13°.

Ветер в Украине северо-западный, на юге и востоке южный, 7-12 м/с. Местами ожидаются порывы до 15-20 м/с.

В Киеве и Киевской области днем мокрый снег и дождь, на дорогах гололед. Ветер северо-западный 7-12 м/с, температура днем 2-7° тепла.

Погода в Украине на 3 декабря;
Погода в Украине на 3 декабря;

Как писала "ДС", средняя месячная температура в декабре у Украины должна быть близка к норме — от 4° мороза до 3° тепла.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua