• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пограничники расстреляли банду контрабандистов, решивших повоевать за сигареты

Реклама на dsnews.ua
На Буковине пограничники открыли огонь по группе контрабандистов, ранив двух человек

Об этом сообщил на своей странице в Facebook спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, информирует "ДС".

Инцидент произошел сегодня около 13:30.

Дежурный отделения "Красноильск" получил от пограничного наряда информацию об обнаружении большой группы (более 10 человек), которая тащила около 20 ящиков сигарет в направлении границы.

Увидев пограничников, неизвестные бросили груз и попытались убежать. Но через несколько минут, поняв, что их гораздо больше, чем пограничников, вернулись и хотели применить силу, чтобы отбить брошенные ящики.

"Пограничники в пределах, определенных законодательством и предоставленных полномочий вынуждены были применить оружие. В результате два человека получили пулевые ранения нижних конечностей. Данные граждане уже доставлены в городскую больницу. Пограничники проинформировали об инциденте полицию и другие правоохранительные органы", - заявил Слободян.

Он также подчеркнул, что сопротивление законным действиям пограничников во время выполнения ими обязанностей по охране границы недопустимо.

"Пограничники и в дальнейшем будут делать все возможное, чтобы пресекать попытки незаконной деятельности на границе", - сказал спикер ГПСУ.

    Реклама на dsnews.ua