• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поклонская ответила на заявление Кравчука о готовности Украины к компромиссам по Крыму

Реклама на dsnews.ua

Депутат Госдумы России, "экс-прокурор" временно оккупированного Крыма Наталья Поклонская считает, что Украине и России нужно идти путем переговоров и поиска компромиссов

Так она прокомментировала в Instagram заявление главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука о том, что Украина "готова к компромиссам", передает "ДС".

"Понятно, что речь идет о Крыме, статус которого не обсуждается, – это выбор людей, проживающих на полуострове. Но, как вариант одного из компромиссов, можно было бы рассмотреть вопрос создания площадки по анализу причин проведенного референдума в Крыму", – отметила она.

По словам Поклонской, в рамках анализа причин и условий псевдореферендума должны быть изучены "государственный переворот и массовые беспорядки, свержение и кровавый захват власти, преследование и физическое уничтожение русскоязычного населения в Украине".

"Последующее отношение к крымчанам со стороны украинской власти как к злодеям и предателям также подлежит изучению (взрыв электроопор, перекрытие питьевой воды, похищение людей на границе, тюремные сроки и преследования за госизмену и т.д.)", – добавила коллаборационистка.

Напомним, 12 января в столице Германии Берлине состоялась встреча политических советников глав государств-членов "нормандской четверки". Переговоры длились более 6 часов. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что "прорыва" на переговорах не было.

    Реклама на dsnews.ua