• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Поклонская пришла в экстаз от заявления Шмыгаля о подаче воды в Крым

Реклама на dsnews.ua
Украина и Россия смогут договориться о возобновлении водоснабжения в Крым, и заявление нового украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля является тому подтверждением

Такое мнение высказала депутат Госдумы РФ Наталья Подклонская, подозреваемая в Украине в госизмене, передает "ДС".

"Похоже, мои послания доходят до Зеленского - и это очень хорошо. Мы же оба украинцы, только я гражданка России, а он - Украины. Как президент Украины, он обязан заботиться обо всех украинцах - даже тех, кто находится за пределами страны.

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сделал первое заявление как раз по водной блокаде, устроенной порошенковскими злодеями. Конечно, он продолжает повторять завещанную паном Порошенко мантру: "Крым - Украина! Мы вернём полуостров!"... И прочее "майданное бла-бла-бла", которое просто нужно помножить на ноль. Иначе чиновнику или депутату не усидеть в высоком кабинете, ведь если украинская власть признает правду о Крыме - вмиг прискачут "мамкины фашисты" и начнут ритуальные танцы вокруг костра из покрышек", - написала Поклонская у себя в Facebook.

Она также утверждает, что "Шмыгаль - мужчина деловой, въедливый технократ". "Думаю, получится договориться по воде - не через выступления на ток-шоу, а через долгие и секретные переговоры. Ведь водная блокада - преступление сродни временам Средневековья или Гитлера. И расследовать его должна или инквизиция, или следователи в Нюрнберге", - заявила Подкнонская.

"Радует, что впервые за много лет после госпереворота в Украине Премьер-министр назвал крымчан людьми. Надолго ли это? Посмотрим... Но тут и Зеленский, и Шмыгаль правы - в Крыму действительно живут люди, среди которых русские, украинцы, крымские татары и другие национальности. Теперь украинской власти следует объяснить адептам "майданной секты", что они тоже люди, а не орангутанги из каменного века. Между нами тает лёд", - добавила одиозная российская депутатша. 

Как сообщала "ДС", новый премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире ток-шоу "Право на власть", которое выходит на канале олигарха Игоря Коломойского "1+1", заявил, что Украина должна подавать воду в оккупированный Россией полуостров, "потому что там живут украинцы". Позже у себя в Facebook он оправдался за свое скандальное заявление, отметив, что один из его тезисов якобы был не услышан.

В Крыму местные "власти" уже отреагировали на слова Шмыгаля, подчеркнув "изменение тональности" в вопросе подачи воды в Крым. 

    Реклама на dsnews.ua