• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Поклонская рассказала, как новогоднее обращение Зеленского вернуло ей аппетит

Реклама на dsnews.ua
Украинцы устали от потрясений и ждут мира, и президент Владимир Зеленский через своё обращение пытается его принести

Такое мнение высказала депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, подозреваемая в Украине в государственной измене, передает "ДС".

Она отметила, что "самая обсуждаемая тема этих дней - новогоднее поздравление Владимира Зеленского".

"Как всегда, много критиков - всё им не нравится. А вот я рада переменам, которые произошли в Украине. Впервые за всю историю страны не было стыдно за украинского президента. Пропало ощущение, что ты находишься на съезде КПСС, где зачитывают скучный доклад о посевных и ударных трудовых подвигах. Обычно после такого ложка с оливье в рот не лезет - аппетит пропадал", - написала Поклонская сегодня на своей странице в Facebook.

Бывшую прокуроршу Крыма особенно восхитил "языковой" подход Зеленского,  который "обратился к людям на украинском, русском и венгерском языках".

"Не было очередных сказок и страшилок про НАТО, агрессора и окопы. Президент сказал то, что давно уже пора там понять. Показал, что все народы - и есть единая страна. И "правильность" гражданина не зависит от языка, на котором он говорит", - написала она.

Не обошла вниманием Поклонская и пятого президента Украины Петра Порошенко, высказав возмущение по поводу того, что на двух телеканалах вместо обращения Зеленского было показано его обращение

"Я знаю, что украинцы устали от переворотов и потрясений - они ждут мира, и Зеленский через своё обращение пытается его принести. Не берусь гадать, как будет на деле, но мне его слова нравятся", - пафосно резюмировала Поклонская.

Как сообщалось, Зеленский позвонил президенту России Путину, чтобы поздравить того с Новым годом. 

    Реклама на dsnews.ua