• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полицейские задержали чиновника Львовской ОГА: подозревают в "откатах"

Полиция задержала на "откат" в 365 тыс. грн заместителя начальника одного из управлений Львовской облгосадминистрации

23 февраля оперативники задержали чиновника
23 февраля оперативники задержали чиновника
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передает "ДС".

По данным следствия, чиновник наладил систему получения взяток от предпринимателей. За деньги он способствовал их победе при проведении тендеров на строительно-ремонтные работы и перечислению средств за их выполнение.

"Было задокументирован факт вымогательства от представителя фирмы 365 тыс. грн в качестве "отката" за проведенные работы за бюджетные средства. Для этого заместитель начальника управления ОГА привлек своего предпринимателя, который выдал фиктивные счета-фактуры о покупке у него фирмой определенных товаров на эту сумму", — говорят в полиции.

23 февраля оперативники задержали чиновника. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины: за вымогательство и получение неправомерной выгоды грозит до 10 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Чиновника задержали
Чиновника задержали

Как писала "ДС", в Кропивницком СБУ задержала за взятку декана одного из факультетов Летной академии Национального авиационного университета.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua