• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полиция ликвидировала в Запорожье канал незаконной переправки граждан в ОРДЛО (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В Запорожской области сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который организовал канал незаконной перевозки граждан с облцентра на временно оккупированные территории Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Запорожской области, передает "ДС".

"Гражданин на своем легковом автомобиле организовал незаконные перевозки пассажиров группами ко временно оккупированной территории Донецкой области и в обратном направлении через территорию Российской Федерации за пределами контрольно-пропускных пунктов. С каждого пассажира за поездку получал денежные средства в сумме от трех до пяти тысяч гривен", — говорится в сообщении.

Как сообщается, во время задержания в салоне автомобиля 33-летнего мужчины Volkswagen Passat находилось трое граждан, которых он пытался перевести в так называемую "Донецкую народную республику".

Как отмечается, во время обыска по месту жительства фигуранта правоохранители изъяли еще один легковой автомобиль.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 3 ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины.

Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua