• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция предупредила об антитеррористических учениях СБУ в киевском метро

В ночь с 27 на 28 мая Координационная группа Антитеррористического центра при ГУ Службы безопасности Украины в Киеве и области при организационной поддержке Штаба АТЦ СБУ проведет в столице плановые антитеррористические учения

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киева, информирует "ДС".

"Тренировка пройдут в ночное время в Шевченковском районе на нескольких объектах КП" Киевский метрополитен'с участием подразделений Национальной полиции, Нацгвардии, ГСЧС и органов государственной власти. Во время проведения учений возможно временное ограничение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность ", — говорится в сообщении.

В полиции призвали граждан сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным ограничениям и неудобствам, должным образом реагировать на законные действия правоохранителей. Все действия будут происходить в рамках действующего законодательства.

"Просим граждан соблюдать правила личной безопасности и в случае обнаружения подозрительных предметов или средств поражения, получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий обращаться по телефону "горячей линии" ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области (044) 253 -06-71 или звонить на линию 102", — добавили в полиции.

Напомним, ранее СБУ провела масштабные антитеррористические учения в акватории Черного моря, целью которых стало совершенствование межведомственного взаимодействия на объектах повышенной опасности и транспортной инфраструктуры.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua