• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция и Нацгвардия ищут полтавского террориста уже четвертые сутки

Реклама на dsnews.ua

По состоянию на 11:30 утра 27 июля правоохранители еще не задержали полтавчанина Романа Скрипника, который 23 июля захватил заложника, а потом сбежал

Об этом представитель пресс-службы Главного управления Нацполиции в Полтавской области Полина Ларина рассказала в комментарии "Украинской правде", передает "ДС".

"Пока еще не задержали. Поиски продолжаются. Активно подключились все работники полиции Полтавской области, используется и помощь Нацгвардии, спецназовцы, кинологи с собаками и специальная техника. Максимально весь человеческий и технический ресурс задействован. Розыск продолжается и днем, и ночью", — отметила Ларина.

По ее словам, зоной поисков определен Миргородский район. Его разбили на квадраты, проверяют населенные пункты, леса и поля, здания и естественные укрытия – поля кукурузы или злаковых.

Поиски осложняются из-за того, что трудно спрогнозировать действия беглеца, а также из-за обширной территории поиска и природного ландшафта.

Как сообщала "ДС", утром 23 июля в Полтаве мужчина захватил в заложники полицейского, но потом обменял его на полковника полиции и скрылся вместе с ним на автомобиле.

Позже стало известно, что полтавского террориста зовут Роман Скрипник. Он 1988 года рождения, ранее был осужден за хранение и сбыт наркотиков.

Позже он отпустил заложника и скрылся в лесу в Решетиловском районе.

Правоохранители открыли по факту захвата заложника уголовное дело по трем статьям УК Украины, злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua