• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция отчиталась о задержании в Киеве педофила

В Киеве полицейские задержали мужчину, который в подъезде дома совершил в отношении ученицы одной из столичных школ развратные действия

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / 24 канал
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал глава полиции Киева Андрей Крищенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции столицы.

В частности, по спецлинии 102 позвонил мужчина и сообщил, что несколько минут назад неизвестный в подъезде дома на проспекте Романа Шухевича, что в Днепровском районе города, поступил развратные действия в отношении его дочери. На место происшествия немедленно прибыли оперативники столичного главка полиции, следственно-оперативная группа и сотрудники отдела ювенальной превенции.

По словам Крищенко, полицейские опросили отца и установили, что инцидент произошел, когда девочка возвращалась домой из школы.

"В момент, когда ребенок зашел в подъезд, к нему подошел мужчина и начал приставать. Девочка смогла вырваться, побежала в свою квартиру и сразу же рассказала все отцу. Мы провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, пересмотрели записи с камер видеонаблюдения системы "безопасный город" и в течение суток установили личность злоумышленника", — сообщил Крищенко.

Кадры с камеры видеонаблюдения
Кадры с камеры видеонаблюдения

По его информации, этим мужчиной оказался 31-летний киевлянин. Фигуранта задержали в порядке статьи 208 УПК. В отношении лица злоумышленника правоохранители установили, что он работал в одном из учебных заведений столицы.

фигурант дела
фигурант дела

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) УК. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

    Реклама на dsnews.ua