• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция отловила членов банды на Днепропетровщине (ФОТО)

Национальная полиция задержала группу преступников в Днепропетровской области, которые в течение длительного времени совершали особо тяжкие преступления

Задержания
Задержания / http://npu.gov.ua/
Реклама на dsnews.ua

Начиная с 2018 года, к правоохранителям систематически поступали сообщения об особо тяжких преступлениях в городах Павлоград, Кривой Рог и Днепр, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Орудия преступления
Орудия преступления

Группа бандитов совершала разбойные нападения, отбирала и повреждала имущество, автомобили, а также требовала денежные средства с применением насилия, и угрожая убийством.

В пресс-службе Нацполиции отметили, что местные правоохранительные органы игнорировали жалобы жителей. В ходе операции установлен глава преступной организации – 39-тилетний житель Павлограда. В состав банды входило около 30-ти человек, большинство из которых ранее судимы или имели проблемы с законом.

Кроме того, установлено, что преступники причастны к сутенерству и вовлечению людей в проституцию, поставке наркотиков на территорию области и получению дохода от их сбыта. А также обвиняются в контроле незаконного производства угля на территории терриконов шахт Западного Донбасса, воровства угля с железнодорожных станций и контроля деятельности мошеннических колл-центров.

Во время проведения обысков были изъяты наркотические и психотропные вещества, холодное и огнестрельное оружие с патронами, кастеты, биты, дубинки, наручники, балаклавы, бронежилеты, деньги, банковские карты, документы на посторонних лиц, оргтехника и мобильные телефоны, а также автомобили.

Деньги
Деньги
    Реклама на dsnews.ua