• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полицейские напали на дом пенсионеров, их задержали

Реклама на dsnews.ua
Следователи задержали действующего и бывшего полицейских по факту совершения разбойного нападения

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, передает "ДС".

"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве задержали действующего и бывшего полицейских по факту совершения разбойного нападения с проникновением в жилье", - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что 23 января 2020 года полицейский батальона полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Одесской области и бывший полицейский Изолятора временного содержания вместе с двумя неустановленными лицами совершили разбойное нападение на дом жителя одного из сел Одесской области с целью завладения его денежными средствами. Предварительно установлено, что информатором преступной группы выступил действующий провоохранитель.

По результатам проведенных неотложных следственных и розыскных действий, в ночь с 23 на 24 января 2020 года правоохранителя и его бывшего коллегу задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас следователем территориального управления ГБР, расположенного в городе Николаеве, планируется сообщить задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, а также обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

В случае доказательства вины, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua