Полицейские в Николаеве избили и задержали пятерых военных

В Николаеве патрульные полицейские задержали пятерых военных

Инцидент произошел рано утром 29 сентября, информирует "ДС" со ссылкой на "Новости Н".

По данным издания, патрульные заметили микроавтобус, который якобы двигался по проспекту Центральному с выключенными фарами. Правоохранители по громкоговорителю потребовали остановиться, на что водитель микроавтобуса якобы не отреагировал, а ускорил движение.

Микроавтобус якобы выехал на встречную полосу, где едва не столкнулся с другим транспортом, а затем выехал на улицу с односторонним движением и поехал против него. На одной из улиц автомобиль якобы едва не сбил патрульного, после чего на одном из поворотов врезался в электроопору, зацепив ее. После этого микроавтобус заблокировала полиция.

"В автомобиле находились пять человек с явными признаками алкогольного опьянения. Они оказали сопротивление патрульным, пытались сбежать с места происшествия. Правоохранителям пришлось даже сделать предупредительный выстрел в воздух, так как было подозрение, что у мужчин есть оружие. В итоге все были задержаны. Водителю микроавтобуса было предложено пройти алкотест "Драгер", но он отказался. В медучреждении анализ показал 0,9 промилле. Все задержанные - военнослужащие одной из воинских частей г. Николаева. Все были пьяные, их передали военной полиции", - пишет издание.

При этом, судя по видео, к задержанным полиция применила силу, поскольку они были в крови.

По информации "Преступности.НЕТ", задержанные были доставлены в Центральный отдел полиции. Все они якобы оказались военнослужащими 36-ой отдельной бригады морской пехоты.

Отметим, на веб-ресурах полиции Николаевской области информации об инциденте пока отсутствует.