• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Застрелившим пятилетнего мальчика полицейским могут дать пожизненный срок

Реклама на dsnews.ua
Полицейским, которые в пьяном виде убили в Переяслав-Хмельницком пятилетнего мальчика Кирилла, угрожает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы

Об этом заявила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, комментируя скандальное дело, информирует "ДС".

"Голосеевским райсудом Киева рассматривается ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. За указанные преступления подозреваемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - написала Сарган на своей странице в Facebook.

По словам пресс-секретаря генпрокурора, прокуратурой Киевской области по состоянию на утро 4 июня 2019 действия сотрудников патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого ОП ГУНП в Киевской области квалифицированы по п.2, п.12 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ч.4. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия, заранее заготовленной для нанесения телесных повреждений).

Напомним, 31 мая выпившие сотрудники патрульной полиции в городе Переяслав-Хмельницкий решили пострелять по металлическим банкам. В результате стрельбы они попали в малолетнего мальчика, который в это время находился на детской площадке неподалеку от дома, где стреляли полицейские. Ребенок получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован. Подозреваемых задержали в порядке статьи 208 УПК.

3 июня, СМИ сообщили, что раненый полицейскими в Переяславе-Хмельницком 5-летний мальчик скончался.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что прокуратура Киевской области будет расследовать его гибель по статье "Умышленное убийство".

Также стало известно, что министерство внутренних дел отстранило от выполнения обязанностей руководителей Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Киевской области в связи со смертью ребенка.

    Реклама на dsnews.ua