• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция отпустила большинство активистов, задержанных за нападение на Сивохо

Реклама на dsnews.ua
Киевская полиция отпустила из райотдела на ул. Московской 8 из 10 активистов, которые были задержаны во время презентации "Национальной платформы примирения" за нападения на советника секретаря СНБО Сергея Сивохо

Еще двое активистов пока находятся в отделении полиции, передает "ДС" со ссылкой на "Эспрессо".

"Почти всех задержанных уже отпустили. В самом РОВД осталось собственно два человека. Тем задержанным, которых отпустили, не предъявили никакого подозрения. Просто переписали их паспортные данные и сфотографировали их для дела", - сказал корреспондент.

По предварительным данным двух людей, которые еще находятся в райотделе, планируют держать в полиции в течение суток.

"Внутри осталось еще двое активистов и ветеранов - Сергей Тамарин и Александр Волков. Их задержали по статье 208 "Задержание уполномоченным лицом". Есть информация, что их собираются продержать сутки", - добавил журналист.

Люди у отделения полиции продолжают требовать освобождения задержанных.

Как писала "ДС", 12 марта активисты и ветераны АТО/ООС сорвали организованную Сивохо презентацию Нацплатформы по примирению. В ходе потасовки Сивохо, который неоднократно называл российско-украинскую войну на Донбассе "внутренним конфликтом", упал на пол. Позже он обвинил активистов в нежелании добиваться мира на востоке Украины. Те же в свою очередь указали на явно пророссийскую позицию советника секретаря СНБО. 

По данному факту полиция открыла уголовное производство, 15 активистов были доставлены в отделение полиции. Поддержать их прибыли десятки других активистов. 

    Реклама на dsnews.ua