• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция опровергла информацию о введении в Черкассы Нацгвардии (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Власти Черкасской области и полиция опровергают информацию о введении в Черкассы дополнительных подразделений Национальной гвардии

О том, что в городе накануне вечером, 3 мая, на улицах были замечены военная техника и бойцы Нацгвардии, сообщил местный активист  советник городского головы Станислав Коломиец, передает "ДС". 

У себя в Facebook он сообщил, что допрос мэра Черкасс Анатолия Бондаренко в полиции перенесли на неопределенный срок, "очевидно, испугавшись массовой акции".

"Прошло еще несколько часов, и вечером на черкасских улицах появилась техника Нацгвардии, полностью набитая бойцами. Одну из таких грузовиков я заметил возле моего дома, и поинтересовался у них, в связи с чем такое невиданное ранее усиление? Ответили, что "патрулируют". Эй! Я в Черкассах уже 7 месяцев и КрАЗами мой район не патрулируют!" - прокомментировал Коломиец соответствующее видео.

НА ЧЕРКАСЬКИХ ВУЛИЦЯХ НАЦГВАРДІЯ І ВІЙСЬКОВА ТЕХНІКАЦентральна влада налякана, і робить дурницю за дурницею.Сьогодні вдень я опублікував заклик до людей прийти завтра під Головне управління Нацполіції в Черкаській області, де мав відбутись допит міського голови Анатолій Бондаренко, і висловити йому свою підтримку.Сотні людей були готові приїхати, щоб засвідчити свою солідарність. Мені дзвонили, писали з усіх куточків України.Проте менше ніж через годину після моєї публікації допит відмінили, «перенісши на невизначений термін» - вочевидь злякались масової акції. Хоча геть нічого незаконного чи, боронь Боже, агресивного, ніхто не планував. Минуло ще кілька годин, і ввечорі на черкаських вулицях з‘явилась техніка Нацгвардії, вщент набита бійцями. Одну з таких вантажівок я помітив біля мого будинку, і поцікавився у них, в зв‘язку з чим таке небачене раніше посилення? Відповіли, що «патрулюють». Агов! Я в Черкасах вже 7 місяців і КрАЗами мій район не патрулюють! Вам не залякати Черкаси! Приженіть хоч танки! Це місто вільних людей і справедливого порядку. Так було, є і буде.ПРОШУ РЕПОСТ!Україна має це знати!

Gepostet von Stanislav Kolomiets am Sonntag, 3. Mai 2020

В свою очередь начальник областного главка полиции Виталий Куратченко заявил, что дополнительных сил в городе нет.

"Еженедельно руководство ГУНП подписывает график плановых дежурств. Это обычная практика, дополнительных сил на улицах города нет. На видео, которое распространяется в сети, один автомобиль", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в Черкассах работают следственно-оперативные группы с целью выявления нарушений санитарных правил и норм, а также проводят разъяснительную работу среди представителей малого и среднего бизнеса.

Напомним, конфронтация между мэром Черкасс Анатолием Бондаренко и центральной властью произошла после того, как в городе были существенно ославлены карантинные ограничения.  

    Реклама на dsnews.ua