• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция: Стрельбой по прохожим в Запорожье развлекался сын высокопоставленного чиновника

Реклама на dsnews.ua
Мужчина, который стрелял в Запорожье по людям из ружья, оказался сыном местного высокопоставленного чиновника

Информацию об этом подтвердила и.о. начальника отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области Екатерина Людвик, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"35-летний мужчина, который был задержан патрульными минувшей ночью в Запорожье, когда он стрелял по людям, действительно является сыном одного из запорожских чиновников, однако это не имеет никакого значения и никоим образом не скажется на расследовании", - заявила Людвик.

Она также подтвердила информацию о том, что в момент совершения преступления стрелявший находился в состоянии алкогольного опьянения: в ходе проверки задержанного на содержание алкоголя в крови был получен результат 1.94% промилле.

Людвик не сообщила фамилию и должность чиновника, чьим сыном является стрелок, но по данным местных СМИ, это заместитель председателя райадминистрации.

В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Информация о происшествии внесена в ЕРГР с квалификацией по ч. 4 ст. 296 УК Украины - "Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений". Проводится досудебное расследование.

Патрульные установили, что возле ночного магазина у стрелка, который находился в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт с посетителями. Во время ссоры он достал из своего автомобиля охотничье ружье и начал стрелять в разные стороны, в результате чего дробь попала в затылок 27-летнего мужчины.

У мужчины имелось разрешение на оружие.

    Реклама на dsnews.ua