• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полиция три дня спустя назвала причины обысков в квартире Мухарского

Реклама на dsnews.ua
Следственные действия в киевской квартире певца и телеведущего Антона Мухарского, известного также под сценическим псевдонимом Орест Лютый, не связаны с расследованием убийства журналиста Павла Шеремета

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины. передает "ДС". 

"Обыск в помещении, которое актер сдавал в аренду, состоялся в рамках расследования уголовного производства по факту сбыта наркотических средств и психотропных веществ через всемирную сеть Интернет", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице Нацполиции в Facebook.

Отмечается, что следователи Кропивницкого отдела полиции расследуют уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

"Установлено, что группа лиц организовала Интернет-магазины в одном из популярных messengers, с помощью которых осуществляла сбыт указанных веществ путем "закладок". При этом полицейские выяснили, что к администрированию этих групп причастны лица, проживающие в Киеве", - пояснили правоохранители.

Имеет ли отношение к уголовному производству сам Мухарский, в полиции не уточнили. Комментариев артиста пока не поступало. 

Напомним, 13 декабря Антон Мухарский заявил, что в его киевскую квартиру ночью вломились вооруженные силовики с цель проведения обыска. По его словам, спецназ выбил двери в помещение. Обыски в квартире артиста произошли вскоре после задержания подозреваемых по делу о убийстве журналиста Павла Шеремета. 

    Реклама на dsnews.ua