• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве задержан экс-командир батальона "Донбасс", подозреваемый в разбойном нападении

Реклама на dsnews.ua
Одного из бывших руководителей батальона "Донбасс" и его подельника задержали за нападение на охранника одного из ПСП на Кировоградщине

Сегодня, 26 ноября, полицейские по поручению прокуратуры и на выполнение постановления суда задержали двух мужчин, бывших бойцов добровольческого батальона "Донбасс", сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает "ДС".

Им ранее было объявлено подозрение в совершении разбойного нападения на охранника одного из частных сельскохозяйственных предприятий Кировоградщины.

Правоохранители установили, что 27 июля около 11.30 указанные граждане вместе с другими лицами прибыли на территорию ПСП. Злоумышленники избили охранника с использованием кастетов и телескопических палок, вызвав потерпевшему телесные повреждения. Кроме того, предоставленными отобрали у потерпевшего его личное имущество, причинив ущерб на сумму свыше 650 000 гривен.

Задержание проводились на основании постановлений суда в Киеве и Житомирской области. В автомобиле, которым передвигался один из задержанных, правоохранители обнаружили биты и ножи.

Происшествие произошло в июле этого года. Действия мужчин квалифицированы как разбойное нападение.

Действия задержанных были квалифицированы следователями по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам было заочно объявлено о подозрении. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua