• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция задержала заказчика и исполнителя покушения на экс-депутата Федоренко

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала исполнителя и заказчика покушения на директора агропредприятия "Ушба", экс-депутата Херсонского областного совета Андрея Федоренко

Об этом сообщил заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Благодаря целому комплексу сыскных и следственных действий полицейские Херсонщины установили всех участников совершенного преступления и вчера в ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками полиции одновременно в Киеве и Житомирской области были задержаны непосредственный исполнитель и заказчик", - написал Аброськин.

Напомним, в октябре неизвестные на "Лексусе" на еврономерах напали на Федоренко на 66 км трассы "Херсон-Феодосия-Керчь" в Скадовском районе Херсонской области. Преступники расстреляли из автоматического оружия автомобиль, на котором он ехал вместе со своим охранником. В результате нападения Федоренко получил тяжелое ранение в спину, его охранник был ранен в ногу.

Федоренко также утверждает, что ему неоднократно поступали угрозы жизни в связи с его предпринимательской деятельностью, а одно из его предприятий пытались захватить.

    Реклама на dsnews.ua