• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поляков перед исключением "слил" внутреннюю кухню "Слуги народа"

Реклама на dsnews.ua
Руководители "Слуги народа" и Офиса президента лично обзванивали народных депутатов, чтобы убедить их поддержать исключение Антона Полякова из фракции большинства

Об этом накануне вечером, 14 ноября, сообщил сам Поляков у себя в Facebook, передает "ДС". 

"Старшие групп фракции "Слуга народа" под копирку прислали во всех группах, кроме моей, одно и тоже сообщение. Цитирую: "Завтра утром будут на фракции принимать решение по выходу из фракции Полякова. Есть много работы с его стороны против работы фракции и полное не поддержание позиции фракции...". При этом руководство фракции и Офис президента прямо сейчас звонят всем депутатам и просят поддержать моё исключение. Я не против, если фракция проголосует", - написал он.

В то же время он призвал руководство СН перед его исключением исключить "всех списочников, которые продавали округа на парламентских выборах и теперь сидят в Раде". В качестве примера он назвал нардепа от "Слуги народа" Павла Халимона.

"Затем исключите кнопкодавов, как обещали летом в меморандуме. Затем всех решал и звёзд переписок под куполом. Ах да, и Рябошапку увольте за то, что он получает команды от Богдана не пускать или наоборот пускать в ход определённые дела. Потом можно приступить ко мне. Да и пускай посмотрят мои голосования и график посещения, с учётом учебного отпуска, ведь Президент говорил, что всем у кого неоконченное высшее образование устроят обучение, я этого не дождался, восстановился в университете и официально был 5 дней на сессии и при этом успевал с другого берега приехать на заседания парламента", - высказался Поляков.

Он также опубликовал фрагмент сообщения о созыве заседания фракции "Слуга народна" на утро 15 ноября. Кто автор сообщения, Поляков не уточнил.

Отметим, сегодня несколько источников сообщили об исключении народных депутатов Анны Скороход и Антона Полякова из фракции "Слуга народа".  

Напомним, 14 ноября нардеп "Слуги народа" Анна Скороход на заседании Верховной Рады заявила, что ее гражданского мужа задержали якобы "по поручению заместителей главы Офиса президента и генерального прокурора", поскольку во время голосования за определенные решения она не придерживалась общей позиции президентской фракции.

В свою очередь глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия опроверг причастность их политсилы к задержанию мужа Скороход Алексея Алякина. Более того, он обвинил ее в попытке подкупа народных депутатов и предположил, что она будет исключена из провластной фракции.

Незадолго до этого нардеп Антон Поляков заявил, что глава Офиса президента Андрей Богдан неоднократно вызывал к себе в кабинет депутатов фракции "Слуга народа" для "дачи пояснений" из-за их отказа голосовать за те или иные законопроекты. 

Примечательно, что и Поляков, и Скороход прошли в Раду по мажоритарным округам. 

    Реклама на dsnews.ua