• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скончался "азовец", которого жестоко избили в Запорожье

Реклама на dsnews.ua

Врачи не смогли спасти бойца "Азова" Олега Черевко, который был избит во время краткосрочного отпуска с фронта в Запорожье

Об этом сегодня сообщил руководитель местного Нацкорпуса Максим Зайченко, передает "ДС".

"Азовец" Олег Черевко умер в реанимации после жестокого избиения. Боец вступился за девушек в Запорожье, к которым приставал парень. Тот налетел на мужчину, нанеся несколько ударов по голове, от которых боец потерял сознание. В больницу "азовца" привезли в коме, спасти жизнь защитника врачам не удалось.

"Олег Черевко (позывной "Смерть") служил в рядах зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона полка, имел звание старшего солдата. Он уроженец Запорожья. Ему было 29 лет", — написал Зайченко у себя в Facebook.

В Запорожье защитник приехал в краткосрочный отпуск.

Жестокое нападение на "азовца" произошел 21 июля. Впоследствии появилось видео: на нем боец делает устное замечание мужчине, который пристает к девушкам. Тот неожиданно наскочил на Черевко и ударил его. После нескольких ударов "азовец" упал, пишет Depo.ua.

Полицейские быстро задержали нападавшего. Это – житель Запорожья – ровесник погибшего. Ему инкриминировали ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Коммунарский районный суд отпустил нападавшего под залог в 40 тысяч гривен. Это вызвало возмущение побратимов "азовца" и неравнодушных граждан.

    Реклама на dsnews.ua