• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Помощник "слуги" Богуцкой подрался с депутатом от ОПЗЖ в Северодонецке (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Полиция начала расследование по факту драки, которая произошла между помощником народного депутата и депутатом городского совета

Инцидент произошел в воскресенье, 16 февраля, сообщила пресс-служба полиции Луганской области. передает "ДС". 

"Перед зданием Северодонецкого городского совета произошла потасовка между помощником депутата Верховной Рады и депутатом местного совета в ходе которой телесные повреждения получили оба участника происшествия. Видео этого события было опубликовано в социальных сетях. После этого события мужчины обратились в полицию с заявлениями о причинении телесных повреждений", - говорится в сообщении.

В областном главе полиции добавили, что сведения по факту происшествия "внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ст. 125 УК Украины "Умышленное легкое телесное повреждение". 

Фамилий участников драки в полиции не сообщили. Между тем, по данным интернет-издания "Час пик", драка произошла между депутатом Лисичанского горсовета Иваном Полупановым ("Оппозиционная платформа - За жизнь") и северодонецким общественным активистом и блогером Вячеславом Шевчуком. 

По выходными работают только быпвгм

Gepostet von Viacheslav Shevchuk am Sonntag, 16. Februar 2020

По словам последнего, ему "поступила инсайдерская информация", что в Северодонецкий горсовет проникли "какие-то люди". "Я подъехал к зданию горсовета, начал звонить. Видел в коридоре ноги охранника. Я подозревал худшее, думал, что исполком захватили какие-то непонятные люди. Начал звонить, ноги охранника шевелились, но он не выходил", - рассказал активист.

К горсовету была вызвана полиция. В здание впустили только следственно-оперативную группу для переговоров, однако помощникам народных депутатов отказали в доступе.

Gepostet von Viacheslav Shevchuk am Sonntag, 16. Februar 2020

Позже к горсовету подъехал лисичанский депутат от "Оппоблока" Иван Полупанов. Шевчук начал задавать ему вопросы о целях приезда, но сразу же завязалась перепалка, переросшая в драку.

Отметим, что Вячеслав Шевчук является помощником-консультантом одиозного народного депутата фракции "Слуга народа" Елизаветы Богуцкой. Комментариев нардепа по поводу ситуации пока не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua