• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко и Гройсман поздравили военных с Днем Сухопутных войск

Реклама на dsnews.ua
о вторник, 12 декабря, в Украине отмечают День Сухопутных войск

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили военнослужащих с праздником в Facebook,  передает "ДС".

"Честь и слава воинам Сухопутных войск, которые ежедневно доказывают - нет такой силы, что может нарушить дух и волю украинского воина. Слава Украине! Слава Сухопутным войскам Вооруженных Сил Украины", - написал Порошенко.

"Поздравляю наших воинов с Днем сухопутных войск! Спасибо за мужество, патриотизм и профессионализм! Желаю каждому здоровья и успехов! Украина гордится вами", - так поздравил военнослужащих Владимир Гройсман.

А начальник Генштаба Виктор Муженко отметил, что сегодня 9 тыс. военнослужащих Сухопутных войск отмечены государственными наградами, 16 из них получили звание "Герой Украины".

"Устойчивость под шквальным обстрелами противника, нечеловеческая выносливость, приспособление к сложным погодным условиям - дождю, холоду, жаре, удержание позиций и передвижение по полю боя в сплошной грязи - это только малая часть проблем, которые переносят воины Сухопутных войск. Они ежедневно демонстрируют украинскому народу свою несокрушимую волю, веру в правоту своего дела, взвешенность и феноменальную мотивированность!", - написал Муженко на своей странице в Facebook.

    Реклама на dsnews.ua