• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Портнов решил судиться с Кличко из-за чествования выдающихся украинцев

Реклама на dsnews.ua
Одиозный юрист и бывший замглавы администрации беглого экс-президента Виктора Янукоича Андрей Портнов пытается через суд отменить празднование и чествование в Киеве целого ряда памятных дат

Об этом сегодня проинформировал экс-нардеп, депутат Киевсовета Юрий Сиротюк, передает "ДС". 

"Почему все российские агенты - идиоты? Итак, очередному сумасшедшему украинофобу Андрею Партнову захотелось получить Шнобелевскую премию (юмористическая премия, - прим. "ДС") и он... Правильно, обратился "в самый честный в мире" Окружной административный суда г. Киева с требованием остановить решение Киевсовета от 27 февраля 2020 "О праздновании на территории Киева памятных дат и юбилеев в 2020 году".

Знатному украинофобу не нравится, что столица воюющей Украины во время российско-украинской войны продублировала одноименное Постановление Верховной Рады от 3 декабря 2019 года, которая наработана с учетом предложений Института национальной памяти, - написал Сиротюк у себя в Facebook.

Он также опубликовал ссылку на соответствующее решение Киевсовета, в котором представлен список событий и личностей, "которые так "возбудили" знатного путиниста".

"Очевидно, что этот неадекватный иск не стоит даже бумаги, на котором он написан. Единственное, что радует, что истцу придется на суд ходить по улице Петра Болбочана (на которой находится здание суда, - прим. "ДС"). Того самого, что за три недели в результате успешной антитеррористической операции освободил Украину от российских оккупантов и их коллаборационистов", - прокомментировал столичный депутат. 

Кто именно не угодил одиозному Портнову, Сиротюк не уточнил, однако решение Киевсовета, в частности, предусмотрено чествование памяти легендарного украинского летчика времен Второй мировой войны, трижды героя Советсского Союза Ивана Кожедуба, празднование 90-летие со дня рождения известного летчика, космонавта и дважды героя Советского Союза Павла Поповича, празднование 210 лет со дня рождения выдающегося анатома, военного врача и ученого Николая Пироговоа и многих других советских деятелей. 

    Реклама на dsnews.ua