• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

После онлайн-совещания у Зеленского в регионы направили 3,7 млрд. грн на борьбу с коронавирусом

Реклама на dsnews.ua
По результатам онлайн-совещания президента Украины Владимира Зеленского с представителями и ОГА и местной власти в областях в регионы направили 3,7 млрд. грн на противодействие распространению коронавируса

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Виктор Ляшко во время сегодняшнего брифинга, передает "ДС".

"Вчера была проведена онлайн-встреча президента с руководителя ОГА, областных советов, мэрами городов. Рассматривался вопрос противодействияи роли органов местного самоуправления, местных органов исполнительной власти по противодействию  распространения коронавирусной болезни. По результатам этого совещания могу сказать, что около 3 млрд 700 млн грн уже алоковано на региональном уровне для осуществления мер противодействия распространению коронавирусной болезни ", - сказал он.

Ляшко добавил, что 732 млн гривен уже потрачено, а на всю остальную сумму заключаются договоры, по которым будут осуществлены поставки медоборудования, средств индивидуальной защиты, оборудование для лабораторий, а также премирование медицинских работников.

Напомним, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине зафиксировано 669 случаев коронавируса. 17 из них закончились смертью, 10 пациентов выздоровели.

    Реклама на dsnews.ua