• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

После перестрелки Нацгвардия и полиция будут круглосуточно патрулировать Мукачево

Реклама на dsnews.ua
Военнослужащие Национальной гвардии Украины и правоохранители с 9 февраля будут круглосуточно патрулировать улицы Мукачево после перестрелки, произошедшей на этой недели

Об этом сообщается на сайте Национальной гвардии Украины, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу НГУ.

По данным ведомства, в Мукачево для круглосуточного патрулирования прибыли военнослужащие полка оперативного назначения имени Богуна, а также 2 тысячи бойцов из Галицкой бригады.

"В связи с оперативной обстановкой, совершением ряда правонарушений в городе Мукачево, с целью оказания помощи органам полиции, для стабилизации криминогенной ситуации в городе и Мукачевском районе Закарпатской области привлечено оперативный резерв Нацгвардии", - отметили в ведомстве.

Так, начиная с 9 февраля на улицах Мукачево публичный порядок будут обеспечивать совместные патрули полиции и нацгвардейцев.

Напомним, что ранее стали известны новые детали спецоперации в Мукачево. 

Ранее сообщалось, что в пгт Нижние Ворота Воловецкого района Закарпатской области правоохранители задержали нескольких человек, которые могут быть связаны со стрельбой.

Напомним, 7 февраля в 10 утра в полицию поступило сообщение о перестрелке на улице Сеченова. Ранения получили двое мужчин.

Депутаты Мукачевского горсовета обратились к президенту Владимиру Зеленскому с призывом оказать городу неотложную и действенную правоохранительную помощь. Они также попросили сменить руководство городского управления полиции на специалистов из других регионов страны.

    Реклама на dsnews.ua