• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

После учений Запад-2017 в Беларуси остались 5,8 тыс. военных России

Реклама на dsnews.ua
На территории Беларуси после завершения стратегических учений вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017" остались представители ВС РФ

Об этом сказал на брифинге начальник Управления верификации Генштаба Вооруженных сил Украины Андрей Гудзь, отвечая на вопросы журналистов, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"На территории Беларуси была создана группировка белорусско-российских ВС примерно в количестве 12 тысяч лиц, из которых 5800 представители РФ. Военные понимают, что штаб и другие подразделения остаются на территории Беларуси, и во время международных инспекций подтвердилось, что там есть российские войска", - сказал представитель Генштаба.

Он отметил, что учениям "Запад-2017" была дана негативная оценка из-за того, что сторона, которая приглашает наблюдателей, должна предоставить доступ ко всем воинским частям, которые привлекаются к учениям. По словам Гудзя, было показано только частично войска. В частности, российские войска, которые находились в Беларуси, не были представлены международным наблюдателям, сказал Гудзь.

Напомним, российско-белорусские учения "Запад-2017" проходили на территории Беларуси 14-20 сентября.

    Реклама на dsnews.ua