• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пособник "ЛНР" получил 8 лет тюрьмы

Реклама на dsnews.ua
Сватовский районный суд признал пособника пророссийских боевиков самопровозглашенной "ЛНР" виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

Соответствующую информацию накануне, 25 ноября, обнародовала пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает "ДС". 

"По материалам следствия, которое осуществлялось 3 управлением ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, с апреля 2015 года указанное лицо несло службу в рядах "народной милиции ЛНР", а именно в "отдельном батальоне связи", собирало и передавало информацию относительно мест дислокации подразделений Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, в течение 2016-2019 годов он обеспечивал пропускной режим на оккупационном посту "Изварино" в составе так называемого "государственного таможенного комитета" террористической организации "ЛНР". А также осуществлял контроль перевозок на временно оккупированных территориях Луганской области через закрытые украинские пункты пропуска.

Участник террористической организации "ЛНР" находился в розыске и был задержан сотрудниками СБУ совместно с Государственной пограничной службой Украины в сентябре 2019 года.

Поскольку обвиняемый содействовал следствию и обличал других соучастников, с учетом позиции прокурора в уголовном производстве суд назначил последнему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

    Реклама на dsnews.ua