• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Посольство Украины в США официально обратилось в Apple из-за "российского" Крыма

Реклама на dsnews.ua
Украинское посольство в США направило официальные запросы к IT-гиганту Apple в связи с тем, что в приложениях компании Крым указан как территория России

Об этом сообщили в дипмиссии, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Посольство Украины в США безотлагательно обратилось к руководству американской компании Apple с призывом исправить некорректное обозначение Крыма как части России в приложениях в компании", - сообщили в этой связи в украинском посольстве в США.

При этом отмечается, что посольство также обратило на эту ситуацию внимание Государственного департамента и других компетентных ведомств США.

В то же время, издание обратилось в службу по связям с прессой компании Apple по телефону +1 (408) 974-2042, а также по адресу media.help@apple.com с просьбой прокомментировать ситуацию и выразить позицию компании по по поводу временно оккупированного Крыма.

Напомним, ранее стало известно, что представители компании Apple на встрече с председателем комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым в среду сообщили о внесении правок в продукты компании относительно географических названий "субъектов (РФ, - "ДС") - Крыма - и города федерального значения - Севастополя".

    Реклама на dsnews.ua