• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пострадавшие в Риме украинцы возвращаются домой, - МИД

Реклама на dsnews.ua
Граждане Украины, которые пострадали во время аварии эскалатора в Риме, чувствуют себя хорошо и уже возвращаются домой

Об этом сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Сейчас все пострадавшие граждане Украины выписаны из больницы. У них рваные раны и ушибы. Один гражданин уже покинул территорию Италии рейсом Рим - Варшава", - сказал он.

Кроме того, он уточнил, что еще трое украинцев уже приобрели билеты на рейс Рим - Киев.

"Сейчас они ожидают вылета в аэропорту", - сказал он и добавил, что украинские фанаты ЦСКА улетают в те же даты и время, в которые и планировали с самого начала.

В то же время, Погорельцев не знает, живут ли пострадавшие украинцы в Украине или в России.

"Пока не было необходимости это выяснять. Они граждане Украины, мы защищаем их права. Известно только, что они являются членами украинского фан-клуба ЦСКА", - подытожил Погорельцев.

Ранее сообщалось, что вечером 23 октября на станции римского метро Repubblica вышел из строя эскалатор, на котором в это время находилась многочисленна группа российских футбольных болельщиков. ЧП, в результате которого пострадали не менее 19 человек, произошло перед матчем Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА (Москва).

Позже выяснилось, что причиной поломки эскалатора стали действия российских болельщиков. По последним данным, в результате аварии пострадали 16 граждан России, трое были госпитализированы в тяжелом состоянии.

    Реклама на dsnews.ua