• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пострадавшим от взрывов в Калиновке выплатят более 600 тыс. грн компенсации

Реклама на dsnews.ua
Жителям села Павловка, пострадавших от взрывов на арсенале в Винницкой области возместят ущерб этих расходов в сумме 633 тыс. гривен

Об этом сообщает пресс-служба Винницкой ОГА, передает "ДС". 

"По оперативной информации, по состоянию на 13 ноября 157 жителям с. Павловки, Калиновского района направлены средства на общую сумму 633 тыс. гривен через Укрпочту на возмещение за самостоятельно приобретенные строительные материалы на восстановление домов, поврежденных в результате ЧС ситуации 26 сентября 2017 г. в г. Калиновке", - говорится в сообщении.

Кроме того, Калиновская райгосадминистрация заключила соглашения с производителями и поставщиками окон на приобретение и монтаж металлопластиковых конструкций для жилых зданий. Отмечено, что сейчас такие соглашения заключены с пятью профильными компаниями.

По состоянию на понедельник, 13 ноября, Калиновской райгосадминистрацией произведена оплата за окна для 97 жилых домов Павловки.

Напомним, по состоянию на 11 ноября, украинские спасатели изъяли более 3,3 тыс. взрывоопасных предметов при разминировании в Калиновке Винницкой области после взрывов на арсенале.

    Реклама на dsnews.ua