• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Возвращение в 90-е. Под Киевом задержали банду, которая жестоко пытала семью бизнесмена (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В Ирпене Киевской области задержали пятерых членов вооруженной банды за бандитизм, разбой и незаконное завладение транспортными средствами в сочетании с насилием и пытками

Об этом сообщила пресс-служба Киевской областной прокуратуры, передает "ДС".

"По данным следствия, четверо жителей г. Ирпень и ранее судимый уроженец Херсонщины создали организованную группу (банду) и 30 ноября этого года совершили разбойное нападение на семью бывшего бизнесмена в Киевской области. Вооруженные бандиты ворвались в частный дом и начали издеваться над несчастными. Нелюди выжигали женщине и дочери хозяина дома глаза водкой, заклеивали их скотчем, а самого главу семьи и его 20-летнего сына пытали раскаленным утюгом, резали ножом пальцы и уши", — говорится в сообщении.

Как отмечается, кровавая расправа продолжалась около часа и закончилась только после того, как бандиты получили все имеющиеся деньги и ювелирные изделия. Успокоившись, преступники завладели двумя автомобилями хозяев дома и скрылись с места преступления.

Правоохранители задержали злоумышленников 17 декабря на территории г. Ирпень. Им инкриминируют ст. 257, ч.4 ст. 187, ч.3 ст. 289 УК Украины. Во время проведения обысков по месту жительства бандитов обнаружено и изъято оружие, боеприпасы, средства конспирации — маскировочная одежда, балаклавы, рации, а также похищенное имущество потерпевших.

Правоохранители проверяют причастность этих лиц к аналогичным уголовным правонарушениям, решают вопрос о сообщение им о подозрении и избрании меры пресечения.

Как писала "ДС", в начале ноября в Киевской области задержали вооруженных лиц, которые похитили частного предпринимателя.

    Реклама на dsnews.ua