• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Появилось видео второй масштабной потасовки в Раде

Реклама на dsnews.ua
В сети обнародовано видео второй массовой потасовки народных депутатов в президиуме Верховной Рады, которая произошла в течение сегодняшнего заседания

Ролик на своей странице в Facebook разместил фотограф Ян Доброносов, передает "ДС".

На видео видно, что в потасовке принимают участия и мужчины, и женщины.

Бійка

Gepostet von Yan Dobronosov am Donnerstag, 6. Februar 2020

Очередная "толкотня" произошла после того, как нардепы провалили голосование за решение о продолжении работы до 20.00. Основное противостояние произошло между нардепами фракций "Слуга народа" и Батькивщина". 

Как сообщалось, Верховная Рада на сегодняшнем пленарном заседании планирует начать рассмотрение во втором чтении законопроекта о рынке земли. Правоохранители уже усилили охрану общественного порядка в центре Киева в связи с запланированными акциями протеста. 

Также сообщалось, что перед пленарным заседанием в Раду прибыл президент Владимир Зеленский. Он, как утверждают источники, убеждал нардепов фракции "Слуга народа" поддержать во втором чтении законопроект о рынке земли. С самого утра трибуна Рады была заблокирована нардепами "Слуги народа"

Напомним, 13 ноября 2019 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о рынке земли. Перед рассмотрением законопроекта и во время его принятия во многих городах Украины прошли акции протеста.

    Реклама на dsnews.ua